Приозерск крепость Корела

22 сентября
воскресенье
Отправление от метро Озерки в 8:00,
возвращение в 20:00
2600 р.

Сосново, Лосево, Саперное, Васильево, Мельниково, крепость Корела.

Конечная цель этой поездки — старинная крепость Корела и город Приозерск, но в большей степени это будет путешествие по восточной части Карельского перешейка с его живописными видами, возвышенностями, достопримечательностями,
хвойными лесами и озерами... 

Для начала мы заедем в Сосново (фин. Rautu) и посмотрим недавно появившийся храмовый комплекс. 

Дальше доедем до знаменитых и впечатляющих Лосевских порогов, где воды Вуоксы несутся в оз. Суходольское, а оттуда в Ладогу. Увидим еще один храмовый деревянный комплекс в Саперном (фин. Valkeamatka). 

После этого мы свернем на Мельниково (фин. Räjsälä), где сохранилась великолепная финская Кирха. На колокольню этой кирхи мы поднимемся. По пути в Мельниково мы посмотрим невероятно красивую небольшую церковь Андрея Первозванного на Вуоксе. 

Также мы остановимся на месте древней Тиверской крепости времен Великого Новгорода, где сохранились остатки языческого святилища древнего племени Корела. 

Доезжаем до г. Приозерск и обедаем.

еда


Обед 450 р. (по желанию)

Cмотрим сам город Приозерск: финскую кирху, православные церкви (подворье Валаамского и Коневского монастырей), здания, оставшиеся с финского времени, вокзал, рыночную площадь и, конечно, посещаем крепость КОРЕЛА с музеем, крепостной башней со знаменитыми воротами, где нам проведут интересную экскурсию об истории и культуре этих мест. 

билеты в музеи


Музей: 350 р.