Вокруг Адмиралтейства

15 августа
суббота
Встреча у ст. м. Адмиралтейская в 11.00
Экскурсия пешеходная.
350 р.

Вокруг  Адмиралтейства 

Адмиралтейство — символ Санкт-Петербурга, старинная петровская верфь, давшая начало строительству флота в городе на Неве. С 1704 года сияет над городом золотой кораблик на его шпиле.

С годами место, где расположилось оно, стало центром Петербурга. Множество знаменательных исторических событий разворачивалось у его стен: менялись времена и эпохи, менялось и само Адмиралтейство — от мазанковой верфи, спроектированной самим Петром I, до шедевра русского классицизма, созданного Андрианом Захаровым.

Более века прошло, как Адмиралтейство не используется по своему прямому назначению. За эти годы вокруг него вырос замечательный сад, названный Александровским. Сад это искренне любим горожанами и гостями города — любой, оказавшийся проездом или живущий в Петербурге, так или иначе попадает в него и остаётся поражён его красотой.

На месте эллингов адмиралтейской верфи также раскинулся небольшой садик, ставший с Петровской и Дворцовой пристанями частью Адмиралтейской набережной. Место это является настоящим «открыточным» видом нашего города — открывающийся с него вид ассоциируется с Петербургом не меньше, чем само Адмиралтейство.

По этим, казалось бы, общеизвестным местам и пройдёт наша новая экскурсия. Но, как всегда в наших путешествиях, мы постараемся дать об Александровском саде и Адмиралтейской набережной значительно больше интересной и увлекательной информации, чем можно встретить в обычном путеводителе по Петербургу.

В этой пешей полуторачасовой прогулке мы встретим античных героев и «знаменитых россиян, прославивших Отчизну», пройдёмся рядом с героями и современниками Пушкина, увидим памятники двум императорам и подарок от одного короля, а также просто познавательно проведём время в одном из самых красивых садово-парковых ансамблей Северной столицы!

Экскурсия БЕСПЛАТНАЯ (Донейшн)